Юных рязанцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Юных рязанцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Дата публикации: 25.11.2019

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это мероприятие для школьников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Мероприятие реализуется Образовательным центром «Сириус» для обучающихся 7–11 классов. Оно проводится в пятый раз.

Отбор включает в себя два трека – региональный и дистанционный. Они проходят параллельно.

Региональный конкурс организован очно, в регионах–участниках. В этом году их 61, в том числе Рязанская область.

В регионе очный этап состоится по направлению «Агропромышленные и биотехнологии». Подать заявку необходимо на сайте http://sirius62.ru/ до 25 декабря 2019 года. К участию приглашаются обучающие в возрасте от 13 до 18 лет.

Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех ребят, у которых тематика проекта не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе.

Заявки на дистанционный этап принимаются можно до 1 марта 2020 года на сайте http://konkurs.sochisirius.ru. Всего представлено 12 направлений.

Оценивать конкурсные работы будет экспертная комиссия. В числе критериев целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы. Ключевыми станут уровень самостоятельности и качество результата проекта.

Заключительный этап конкурса будет состоять из двух туров: выполнение задания от экспертных комиссий направления и индивидуальное собеседование. Итоговый балл эксперты будут рассчитывать по специальной формуле расчета. Результаты объявят 15 мая 2020 года. Победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» в июле 2020 года.

Всю подробную информацию по Региональному треку (конкурсу) можно узнать на сайте http://sirius62.ru/ или по телефону: 8 (4912) 55-91-80 (Мария Геннадьевна Викулова, заместитель директора детского технопарка Кванториум «Дружба»).

с.Кипчаково

×