Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» пройдёт весной 2020 года | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» пройдёт весной 2020 года

Дата публикации: 20.08.2019

Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» признан эффективной площадкой для выявления лучших молодых учёных в области естественных, инженерных и социально-гуманитарных наук.

В рамках форума пройдёт национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского союза.

В 2020 году мероприятие будет посвящено 75-й годовщине героической победы в Великой Отечественной войне.

Более 40 специализированных секций форума откроются на базе 10 ведущих российских университетов и 11 всемирно известных научно-исследовательских институтов. Среди них МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, РТУ (МИРЭА), РРГУ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, ФИЦ Биотехнологии РАН, ФИЦ «Информатика и управление» РАН, Институт астрономии РАН и ряд других организаций.

Лучшие инновационные разработки представят молодые исследователи из России и их сверстники из-за рубежа. В мероприятии примут участие делегации из стран Европы и Азии.

Программа включает лекторий с участием ведущих российских учёных, интеллектуальный конкурс по технологии развития памяти и логики, соревнование команд регионов за Большой научный кубок.

Гости форума смогут посетить лаборатории и инженерные центры вузов и научных институтов, Инновационный центр «Сколково», музей науки МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках форума также пройдёт Международная конференция по исследовательскому образованию школьников. Для участия приглашаются научные руководители, учителя, специалисты из сферы образования.
С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться по ссылке.

Справочно

Форум «Шаг в будущее» является центральным мероприятием проекта – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации «Межгосударственный форум – Соревнование молодых учёных Европейского Союза: региональный и национальный этапы, участие команды Российской Федерации в Соревновании ЕС, подготовка к проведению Соревнования ЕС в России».

«Шаг в будущее» имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского союза. Победитель форума ежегодно представляет молодых исследователей и учёных России на церемонии вручения Нобелевской премии и выступает с докладом перед нобелевскими лауреатами.

Организаторами форума выступают МГТУ им. Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

с.Кипчаково

×