Всероссийские конкурсы профессионального мастерства среди студентов пройдут в Ростове-на-Дону | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Всероссийские конкурсы профессионального мастерства среди студентов пройдут в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 03.10.2018

С 13 по 14 октября более 2500 человек из 74 субъектов Российской Федерации соберутся в Ростове-на-Дону на Всероссийском слёте студенческих отрядов, посвящённом окончанию 59-го трудового семестра. Участниками мероприятия  станут представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, а также представители студенческих отрядов.

Всероссийский слёт – это итоговое событие года Российских студенческих отрядов, в котором участвуют представители движения, отличившиеся своими трудовыми и творческими достижениями.

Отличительной особенностью слёта является проведение конкурсов профессионального мастерства среди студентов вузов России. Соревнования пройдут по 5 направлениям: среди вожатых на Лучший студенческий педагогический отряд; на определение лучших студентов среди медицинских, сервисных, строительных и отрядов проводников.

В трёхдневную программу слёта войдут более 20 различных мероприятий и образовательных площадок. Торжественное открытие и закрытие, творческий фестиваль, мастер-классы, пленарные заседания, конкурс красоты и талантов «Мисс РСО».

13 октября в рамках слёта запланировано проведение пресс-конференции по вопросам  совершенствования системы профессиональной подготовки кадров с участием представителей Российских Студенческих Отрядов, общественных организаций, крупнейших работодателей.

В ходе проведения всероссийского слёта состоится V Всероссийская спартакиада студенческих отрядов Российской Федерации. Участникам спартакиады предстоит состязаться в следующих видах спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол 3х3, мини-футбол и перетягивание каната, а также сдать нормативы ФСК «ГТО».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ростовской области, молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Дата, место: 13-14 октября, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область. Официальное открытие Всероссийского слёта 13 октября в 20:00 (МСК).

Аккредитация СМИ до 10 октября, 23.00 mooo.rso@gmail.com, + 7 (968) 416-90-08, Алина Сидорова.

Справочно

Ежегодно в составе Российских студенческих отрядов в трудовой семестр выезжает более 240 тысяч студентов со всей страны. Этим летом они трудились на космодроме «Восточный», работали на объектах атомной энергетики в России и за рубежом, обустраивали инфраструктуру на Чаяндмнском НГКМ в Якутии и Заполярном НГКМ в Ямало-ненецком автономном округе, работали в сфере обслуживания в ГК «Ялта Интурист», работали на железной дороге, обеспечивали детский отдых в детских оздоровительных лагерях и другое.

Помимо трудовой деятельности участники студенческих отрядов в течение года реализуют более 100 добровольческих проектов, среди которых уникальная Всероссийская акция «Снежный десант РСО», «День ударного труда», а также мероприятия, направленные на развитие профессиональных, творческих навыков и личностных качеств студентов.

с.Кипчаково

×