Впервые к Всероссийскому открытому уроки в режиме телемоста подключились рязанские школьники | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Впервые к Всероссийскому открытому уроки в режиме телемоста подключились рязанские школьники

Дата публикации: 21.03.2019

21 марта прошел Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!». Традиционное мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».  Урок, посвященный мультипликации, посмотрели более 8000 школьников 8-11 классов со всей Рязанской области.

Кроме того, впервые в режиме телемоста к трансляции подключились 18 учеников Горловской школы Скопинского района. Они стали победителями конкурса #смотрюпроекторию, который проводился в социальных сетях. Участникам необходимо было выложить необычную фотографию с просмотра Всероссийских уроков.

В рамках мероприятия федеральные спикеры рассказали о развитии анимации и ее технологиях, востребованных специальностях в этой отрасли. Говорили о создании мультфильмов – разработке и их озвучиванию.

Помимо рязанцев в режиме телемоста на уроке присутствовали ребята из Челябинска, Барнаула и Перми. Вместо традиционных вопросов для спикеров школьники давали задания друг другу в течение трансляции.

В рязанской школе №64 Всероссийский урок продолжился региональной встречей. Представители РГРТУ рассказали ребятам о работе их кафедры информационных технологий в графике и дизайне, а также о развитии мультипликации в регионе.

Посмотреть запись урока можно на портале «ПроеКТОриЯ».

с.Кипчаково

×