Во Всероссийский детский центр «Смена» прибыл автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Во Всероссийский детский центр «Смена» прибыл автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности»

Дата публикации: 29.10.2019

28 октября участники Межгосударственного слёта юных инспекторов движения и школьники, отдыхающие во Всероссийском детском центре «Смена», приняли участие в занятиях по правилам дорожной безопасности в автобусе-тренажёре «Школа дорожной безопасности».

Автобус-тренажёр оборудован системой имитации отрыва сидений в момент столкновения, демонстрирующей, что происходит с ремнями безопасности при дорожной аварии или резком торможении, а также генератором дыма для имитации задымления салона, наглядными материалами и аппаратурой для показа обучающих фильмов.

Автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» прибыл в «Смену» в рамках Межгосударственного слёта юных инспекторов движения, который стартовал в детском центре 23 октября и продлится до 1 ноября.

В этом году в слёте принимают участие команды из 40 регионов России и 6 стран СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

Российские участники и их наставники представили свои лучшие проекты в области профилактики дорожно-транспортного травматизма и обменялись опытом с ребятами из других стран.

Справочно

Ежегодно во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае отдыхают около 20 тысяч детей из всех регионов России. В нём реализуются более 40 образовательных проектов всероссийского уровня.

с.Кипчаково

×