В Ухолове открылся блок начальной школы на 250 мест | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Ухолове открылся блок начальной школы на 250 мест

Дата публикации: 15.01.2019

14 января прошло торжественное открытие новой начальной школы в поселке Ухолово. В мероприятии участвовали глава региона Николай Любимов, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, и.о. главы администрации Ухоловского района Марина Чеврычкина, представители подрядной организации – ОАО «Рязанская межхозяйственная передвижная механизированная колонна №4», педагоги и учащиеся образовательного учреждения.

Новое здание блока начальной школы на 250 мест было построено и сдано в эксплуатацию в 2018 году взамен аварийного в рамках реализации в регионе федеральной программы по созданию современной образовательной среды для школьников. В общей сложности было затрачено более 147 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, есть спортивный и актовый залы, просторная столовая, библиотечный центр, класс информатики, медицинский блок, включающий стоматологический кабинет, комната психологической разгрузки, а также зимний сад. В настоящее время в школе учатся более 240 детей из районного центра и шести близлежащих населенных пунктов Ухоловского района.

Губернатор Николай Любимов, поздравляя школьников и педагогов с новосельем, отметил, что строительство новой школы стало возможным благодаря инициативе и поддержке Президента РФ В.В. Путина, который поручил обеспечить достаточное количество мест в образовательных учреждениях и современные условия для получения качественного обучения. «Мы будем продолжать строить новые школы и в этом году и в дальнейшем, пока все дети Рязанской области не получат возможность учиться в одну смену и в хороших условиях», – сказал Николай Любимов. По словам главы региона, в Рязанской области необходимо открыть еще порядка 19 школ, чтобы обеспечить односменный режим работы общеобразовательных учреждений. В 2019 году будет вестись строительство школ в Рязани, а также в нескольких населенных пунктах, в том числе в Дядьково и Кораблино. Регион рассчитывает на поддержку федерального центра в возведении новой школы в г. Сасово. Губернатор передал директору учебного заведения Надежде Шмаевой сертификат на получение комплекта книг для школьной библиотеки, который содержит около 200 изданий художественной литературы, энциклопедий, словарей.

с.Кипчаково

×