В Уфимском государственном нефтяном техническом университете появилась аудитория Республики Ангола | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете появилась аудитория Республики Ангола

Дата публикации: 25.05.2018

23 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) состоялось открытие аудитории Республики Ангола. Мероприятие приурочено к 55-летней годовщине образования Организации африканского единства (Organization of African Unity), которая была создана 30 африканскими лидерами в Аддис-Абебе 25 мая 1963 года.

Инициатива открытия аудитории принадлежит студентам из Республики Ангола. В УГНТУ обучается более 80 представителей этой африканской страны. Проект аудитории выполнен в африканском стиле и был разработан студентами архитектурно-строительного института УГНТУ.

В торжественной церемонии открытия аудитории принял участие начальник студенческого отдела посольства Республики Ангола в Российской Федерации Антонио Муанза Ложе. Он поблагодарил руководство университета за большой вклад в обучение студентов из Анголы.

– В Анголе много специалистов–выпускников Уфимского государственного нефтяного технического университета, которые занимают высокие должности. Я благодарен университету за длительную дружбу. Открытие такой аудитории – огромное достижение не только для обучающихся из Анголы, но и для всех иностранных студентов, – отметил Антонио Муанза Ложе.

Справочно

Уфимский государственный нефтяной технический университет – один из ведущих технических университетов России, опорный вуз России и опорный вуз ПАО «Газпром».

В состав университета входят 7 факультетов, 3 института, центр довузовского образования, магистратура, аспирантура и докторантура (работает 7 диссертационных советов), институт дополнительного профессионального образования, инжиниринговый центр и молодёжный технопарк.

По всему спектру специальностей в УГНТУ обучаются около 20 тысяч студентов, их подготовку обеспечивают около 1300 штатных преподавателей, среди которых более 200 докторов наук, профессоров, а также более 700 кандидатов наук и доцентов.

с.Кипчаково

×