В Тюмени подвели итоги VI Всероссийского совещания комиссий по делам несовершеннолетних | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Тюмени подвели итоги VI Всероссийского совещания комиссий по делам несовершеннолетних

Дата публикации: 26.10.2019

25 октября завершилось VI Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). В нём приняли участие более 200 специалистов и экспертов из 74 регионов.

В первый день работы всероссийского совещания, 24 октября, состоялись тематические площадки, где был презентован наиболее эффективный региональный опыт, а также прошли интерактивные тренинги и обсуждение таких тем, как профилактика и предупреждение асоциальных явлений, связанных с использованием сети «Интернет», и индивидуальная профилактическая работа с родителями, нарушающими права и законные интересы несовершеннолетних. Участники дискуссий предложили конкретные решения актуальных проблем, с которыми в своей ежедневной профессиональной деятельности сталкиваются специалисты, работающие в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В завершающий день работы всероссийского совещания, 25 октября, под председательством заместителя Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной и первого заместителя Губернатора Тюменской области Н.А. Шевчик состоялось итоговое пленарное заседание. Также в этот день прошло рабочее совещание ответственных секретарей региональных КДНиЗП и представителей федеральных воспитательных учреждений по вопросам эффективного и всестороннего взаимодействия в защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Наиболее эффективные решения и предложения по совершенствованию действующего законодательства и работы органов и учреждений системы профилактики, сформированные участниками и экспертами в течение двух дней, были внесены в итоговую резолюцию, которая станет практическим ориентиром для специалистов, работающих в сфере защиты прав несовершеннолетних, представителей КДНиЗП субъектов Российской Федерации, региональных и федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и фондов, научного сообщества

Справочно

Инициатором проведения VI Всероссийского совещания комиссий по делам несовершеннолетних в 2019 году выступило Министерство просвещения Российской Федерации. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Тюменской области и Саратовской государственной юридической академии, которая на протяжении последних шести лет ежегодно участвует в организации данного мероприятия в разных регионах России.

с.Кипчаково

×