В Томске открылся Центр развития современных компетенций детей и молодёжи | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Томске открылся Центр развития современных компетенций детей и молодёжи

Дата публикации: 08.10.2019

4 октября в ходе рабочей поездки в Томскую область заместитель Министра просвещения Российской Федерации М.Н. Ракова провела окружное совещание по реализации национального проекта «Образование» в Сибирском федеральном округе, а также приняла участие в торжественном открытии Центра развития современных компетенций детей и молодёжи в Национальном исследовательском Томском государственном университете (ТГУ).

Центр создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» и входит в федеральную сеть Домов научной коллаборации. В структуре Центра – восемь площадок с современным учебно-лабораторным оборудованием, зоны для проведения лекций, тренингов и проектных практикумов. В Центре будут реализовываться 30 дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей для детей 5–11-х классов, разработанных преподавателями и научными сотрудниками ТГУ.

По словам заместителя Министра, работа центра позволит детям приобретать те компетенции, которые они не всегда могут получить в школах, а региону – «улучшать человеческий капитал».

с.Кипчаково

×