В Свердловской области проходит финал V Всероссийской зимней Универсиады | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Свердловской области проходит финал V Всероссийской зимней Универсиады

Дата публикации: 20.02.2018

С 19 февраля по 8 марта в Свердловской области проводятся финальные соревнования V Всероссийской зимней Универсиады.

В финальном этапе Универсиады планируется участие около 2500 человек, в том числе 1800 спортсменов в возрасте до 25 лет и 700 тренеров и спортивных специалистов. Ожидается участие 95 команд из субъектов Российской Федерации.

Победители соревнований получат первоочередное право на включение в состав сборной России для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая стартует в марте 2019 года в Красноярске.

Официальная церемония открытия V Универсиады пройдет 28 февраля на учебно-спортивной базе «Динамо» г. Екатеринбурга.

Будет разыграно 75 комплектов наград в четырёх видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании и конькобежном спорте (в т.ч. шорт-треке).

Биатлонисты будут соревноваться г. Екатеринбурге с 27 февраля по 3 марта в одном из крупнейших биатлонных комплексов России – учебно-спортивной базе «Динамо».

Старты лыжников пройдут в г. Нижнем Тагиле на базе СШОР «Аист» с 27 февраля по 6 марта.

Соревнования по спортивному ориентированию состоятся в г. Новоуральске в многопрофильном комплексе «Зеленый мыс» с 27 февраля по 3 марта.

С 22 по 26 февраля Ледовый дворец спорта г. Новоуральска примет спортсменов, соревнующихся в виде спорта «шорт-трек».

Конькобежцы будут состязаться в г. Челябинске с 19 по 24 февраля.

Церемония закрытия Универсиады состоится 5 марта 2018 года в г. Екатеринбурге.

Справочно

Универсиада – комплексное спортивное мероприятием, которое проводится в целях развития и популяризации зимних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства студенческой молодёжи.

Всероссийская зимняя Универсиада проходит в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1722-р «О проведении Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения».

Организаторами Универсиады являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», общероссийские спортивные федерации, региональные отделения PCCC.

с.Кипчаково

×