В Совете Федерации обсудили основные направления научно-технологического развития страны | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Совете Федерации обсудили основные направления научно-технологического развития страны

Дата публикации: 08.11.2017

7 ноября в Совете Федерации состоялось заседание Комитета по науке, образованию и культуре. В нем принял участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Г.В. Трубников.

Заместитель Министра рассказал о структуре действующей государственной программы «Развитие науки и технологий» в 2017–2020 годы, первоочередных мероприятиях реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и предлагаемой структуре новой государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации на 2018–2025 годы» с учетом планируемого ресурсного обеспечения.

Г.В. Трубников проинформировал участников заседания о пилотных проектах комплексных научно-технических программ, а также предложениях Минобрнауки России по новым инструментам поддержки молодых учёных.

В своем выступлении Г.В. Трубников осветил вопросы, связанные с основными этапами разработки проекта федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

На заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре также обсуждались вопросы реализации объявленного с 2018 года Указом главы государства Десятилетия детства в России, расширения взаимодействия РАН с палатой регионов, работы Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации и подготовки ко Второму Евразийскому женскому форуму.

с.Кипчаково

×