В Солотчинской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открыли обновленный спортивный зал | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Солотчинской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открыли обновленный спортивный зал

Дата публикации: 01.03.2019

28 февраля прошло открытие обновленного спортивного зала Солотчинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие: Губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, руководители правоохранительных ведомств, педагогический коллектив и воспитанники Солотчинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители предприятий, которые оказывают шефскую помощь учреждению.

Николай Любимов поздравил собравшихся с открытием обновленного спортивного зала, ремонтные работы которого были проведены силами шефских организаций. Зал оснащен всем необходимым для уроков физкультуры, занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и другими видами спорта. Предусмотрено специальное травмобезопасное покрытие. «Теперь воспитанники Солотчинской школы-интерната могут заниматься спортом в современных, комфортных условиях. Благодарю всех тех, кто участвовал в этой работе. Очень важно, что есть неравнодушные люди, которые считают своим долгом помогать детским домам», – сказал Николай Любимов. Глава региона отметил, что такая помощь социально ответственного бизнеса, других организаций является весомым дополнением к той работе, которая проводится государством. Губернатор Николай Любимов ознакомился с работой образовательного учреждения, осмотрел учебные классы и комнаты отдыха, пообщался с педагогами и воспитанниками, а также побывал на занятии в «Робошколе» интерната.

с.Кипчаково

×