В Серпухове состоится первый Всероссийский фестиваль студентов профессионального образования «Арт-Профи Слово» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Серпухове состоится первый Всероссийский фестиваль студентов профессионального образования «Арт-Профи Слово»

Дата публикации: 04.12.2019

С 5 по 7 декабря в г. Серпухове на базе парк-отеля «Воздвиженское» пройдёт первый Всероссийский фестиваль студентов профессионального образования «Арт-Профи Слово».

Мероприятие объединит 300 студентов профессиональных образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации, а также представителей профильных ведомств и вузов.

В рамках фестиваля студенты примут участие в научной конференции, творческом конкурсе, конкурсах профессионального мастерства и исследовательских работ на тему развития русского языка и языков народов Российской Федерации, интеллектуальной игре.

На площадке мероприятия также будет работать выставка «Педагог – звучит гордо», посвященная профессии педагога.

Справочно

Фестиваль проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз молодёжи» с целью поддержки и развития профессиональной мотивации студентов педагогических специальностей среднего профессионального образования в области преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации. Это отвечает ключевым задачам ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Более подробную информацию о фестивале можно получить на сайте и в группе проекта.

Контакты для аккредитации СМИ: info@studentfest.ru, +7 (906) 254-87-36.

с.Кипчаково

×