В Рязанском районе три семьи решили проблему жилищного вопроса благодаря программе «Обеспечение жильем молодых семей» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанском районе три семьи решили проблему жилищного вопроса благодаря программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Дата публикации: 29.03.2019

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунева вручила трем семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Семья Тамоян в программе участвует с 2015 года. Социальную выплату они планируют направить на строительство дома в Рязанском районе.

Одной из счастливых обладательниц сертификата стала семья Клюевых, которая вступила в программу 8 лет назад. «Мы уже давно живем в поселке Новоселки, и очень хотим построить дом. На протяжении трех лет мы этапами подходим к достижению этой цели. Спасибо этой программе за то, что помогла нам», – отметил Михаил.

Чуть больше в очереди простояла семья Монаковых – 11 лет. По словам супругов, они хотят использовать сертификат на погашение остатка долга по ипотеке.

В этом году на финансирование программы для семей из Рязанского района из федерального, областного и районного бюджетов в общей сумме выделено почти 1,5 млн. рублей.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» в Рязанском районе действует с 2006 год. За 13 лет жилье с помощью социальных выплат приобрели 49 семей.

с.Кипчаково

×