В рязанской школе № 10 состоялся областной семинар-практикум «Внеурочная деятельность обучающихся c ОВЗ как условие реализации ФГОС». Участниками стали педагоги образовательных учреждений региона, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. В ходе встречи были представлены эффективные практики, выявлены и обозначены проблемы и вопросы, связанные с организацией внеурочной деятельности как возможности создания условий для обретения ребенком с ОВЗ определенных ценностей и норм поведения, необходимых для существования в социуме. По словам участников, тема семинара актуальна в связи с введением ФГОС ОВЗ и реализацией адаптированных образовательных программ для обучающихся с особыми образовательными потребностями. | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В рязанской школе № 10 состоялся областной семинар-практикум «Внеурочная деятельность обучающихся c ОВЗ как условие реализации ФГОС». Участниками стали педагоги образовательных учреждений региона, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. В ходе встречи были представлены эффективные практики, выявлены и обозначены проблемы и вопросы, связанные с организацией внеурочной деятельности как возможности создания условий для обретения ребенком с ОВЗ определенных ценностей и норм поведения, необходимых для существования в социуме. По словам участников, тема семинара актуальна в связи с введением ФГОС ОВЗ и реализацией адаптированных образовательных программ для обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Дата публикации: 30.04.2019

7 мая в Рязанской области пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Он охватит все субъекты Российской Федерации и 23 зарубежные страны.

Организаторы – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В Рязанской области планируется работа 29 площадок. Из них 13 в Рязани, остальные в районах области. Принять участие может любой желающий, для этого необходимо прийти на ближайшую площадку. Начало в 13:00, сбор – в 12:30. Пройти онлайн можно в 14:00 на сайте диктанта.

Время написания составит 45 минут, 20 заданий будут включать всю историю Великой Отечественной войны. Каждый получит сертификат участника. Также планируется, что будут определены победители на трех уровнях: местном, региональном и федеральном.

По словам организаторов, итоги подведут к 12 июня и опубликуют на сайте мероприятия.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

с.Кипчаково

×