В Рязанской области завершились экзамены по физике и иностранным языкам (письменно) | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершились экзамены по физике и иностранным языкам (письменно)

Дата публикации: 06.06.2019

5 июня в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) у выпускников 11-х классов завершились экзамены по физике и письменной части иностранных языков.

В Рязанской области в форме ЕГЭ на физику зарегистрировались 1432 человека, на английский язык – 537, немецкий – 5, французский – 6. По словам начальника отдела оценки качества образования министерства образования и молодежной политики региона Елены Чесноковой, экзамены прошли в штатном режиме.

Для проведения ЕГЭ по предметам было сформировано 19 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе один на дому.

ЕГЭ по физике состоял из 24 заданий с кратким ответом и восьми задач. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут. Длительность экзаменационной работы по иностранным языкам (письменно) составляет 3 часа. Устная часть состоится 7 и 8 июня.

Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

Напомним, основной период ГИА-11 проходит с 27 мая по 1 июля. В нем участвуют 4590 выпускников XI (XII) классов общеобразовательных организаций. Кроме того, на ЕГЭ зарегистрировались 375 выпускников прошлых лет и 215 обучающихся образовательных организаций профессионального образования.

с.Кипчаково

×