В Рязанской области завершилась выставка «Образование и карьера» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершилась выставка «Образование и карьера»

Дата публикации: 29.12.2021

С 13 по 26 декабря в Рязанской области прошла выставка «Образование и карьера», направленная на популяризацию среди молодежи рабочих профессий и информирование о региональной системе подготовки востребованных квалифицированных кадров для отраслей экономики.

37 образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Рязанской области и реализующих программы среднего профессионального образования, стали участниками выставки, которая во второй раз прошла в дистанционном формате. В этом году данное мероприятие реализовалось посредством Государственной информационной системы Центра опережающей профессиональной подготовки (ГИС ЦОПП) Рязанской области.

В выставке приняли участие более 7000 школьников города Рязани и области из 180 школ. В ходе выставки учащиеся познакомились с организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории нашего региона, реализующими программы среднего профессионального образования.

Также в рамках выставки были организованы мероприятия по содействию трудоустройству выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, заканчивающих обучение в 2022 году. В ходе мероприятий по трудоустройству более 3000 студентов выпускных курсов ознакомились с вакансиями региона через государственную платформу «Работа в России», платформу Центра занятости населения Рязанской области, а также через платформу ГИС ЦОПП.

с.Кипчаково

×