В Рязанской области завершилась стажировка в рамках программы «Формирование компетенций руководящих работников системы образования региона по реализации инновационных моделей повышения качества образования» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершилась стажировка в рамках программы «Формирование компетенций руководящих работников системы образования региона по реализации инновационных моделей повышения качества образования»

Дата публикации: 15.11.2019

С 11 по 14 ноября в РИРО прошла стажировка руководителей и специалистов органов власти и управления, руководителей образовательных организаций различных типов, представителей институтов развития образования. Она организована в рамках программы «Формирование компетенций руководящих работников системы образования региона по реализации инновационных моделей повышения качества образования».

В стажировке участвовали представители 11 регионов страны из Архангельской, Владимирской, Липецкой, Новосибирской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей, Республик Бурятия и Мордовия, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для них выступили федеральный эксперт Научно-методического центра «Аксиома» Ирина Мирохорова, представители министерства образования и молодежной политики Рязанской области, РИРО, муниципальных органов управления образованием.

Стажеры познакомились с опытом модели управления сетью образовательных организаций в регионе. Говорили об организации единого образовательного пространства, его особенностях, нормативно-правовом обеспечении, формировании управленческих команд и корпуса руководителей образовательных организаций области.

с.Кипчаково

×