В Рязанской области завершилась летняя оздоровительная кампания детей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области завершилась летняя оздоровительная кампания детей

Дата публикации: 02.09.2019

В Рязанской области завершилась летняя оздоровительная кампания.

По итогам всего отдохнули 36250 ребят, из них 29687 – в организациях региона, 1372 человека за пределами области, 5191 – в многодневных походах, слетах и сборах.

В регионе работала 401 организация отдыха детей и их оздоровления. В числе них 20 загородных стационарных детских оздоровительных организаций, два лагеря санаторного типа, 310 с дневным пребыванием детей, 60 лагерей труда и отдыха, а также девять палаточных.

После капитального ремонта в этом году возобновил свою работу спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп», в детском оздоровительном лагере «Сатурн» построили два современных спальных корпуса.

Прошли профильные смены для социально активных и одаренных детей – творческие, спортивные, православные, экологические, экономические, лагеря актива и другие.

Совместно с Ресурсным центром дополнительного образования состоялись информационно-просветительские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

В загородных лагерях Рязанской области совместно с Центральным банком Российской Федерации была организована стационарная игра «Финансовые старты».

Организованными формами отдыха охвачены 6200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе летней оздоровительной кампании министерством образования и молодежной политики Рязанской области осуществлялся контроль за безопасностью пребывания детей, в том числе за качеством питания детей, за воспитательной работой, отправкой и доставкой детей к местам отдыха и обратно. Проводился ежедневный мониторинг состояния здоровья детей.

с.Кипчаково

×