В Рязанской области стартовала акция «Эстафета Поколений» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области стартовала акция «Эстафета Поколений»

Дата публикации: 07.12.2019

В Михайлове состоялись торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В них участвовал Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

Памятная акция, которая прошла у мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто!», стала частью масштабного марафона мероприятий Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ В.В.Путиным. Она объединила жителей Михайлова, гостей района, представителей органов власти, духовенства, общественных и патриотических организаций.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников митинга приветствовал Вице-губернатор Игорь Греков. Он отметил, что очень важно объединять усилия разных поколений для сохранения исторической памяти о войне, великом подвиге народа. «В каждом городе, в каждом селе есть свои воины-победители. И мы должны помнить о них, гордиться ими, потому что Россия сильна не только могучей армией, но и воинской славой прошлого», – сказал Вице-губернатор.

В ходе мероприятия Вице-губернатор дал старт региональной акции «Эстафета Поколений» и передал юнармейцам из различных муниципальных районов верительные грамоты к штандартам, посвящённым героям Великой Отечественной войны – уроженцам Рязанской области. Акция «Эстафета Поколений» объединит комплекс мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы, которые будут проходить по всему региону.

Участники мероприятия также возложили цветы к «Вечному огню» и почтили память погибших минутой молчания.

Михайлов стал одним из первых городов, освобожденных от фашистов в ходе контрнаступления под Москвой. В рамках памятного митинга была представлена военно-историческая реконструкция победного сражения.

По информации с сайта Правительства Рязанской области.

с.Кипчаково

×