В Рязанской области старшеклассники пишут итоговое сочинение (изложение) | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области старшеклассники пишут итоговое сочинение (изложение)

Дата публикации: 15.04.2021

Во всех школах Рязанской области сегодня, 15 апреля, проходит итоговое сочинение (изложение) для учащихся 11-х классов. Его планируют сдать 4548 выпускников общеобразовательных организаций. 72 выпускника будут писать изложение.

Сегодня – основной день написания сочинения. Дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать работу в дополнительные дни смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

– Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения, – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

В этом году в регионе организовано 233 пункта проведения итогового сочинения и 15 пунктов проведения итогового изложения.

Темы итогового сочинения в 2020/21 учебном году в Рязанской области:

1. Какого человека можно по праву назвать героем?

2. Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?

3. Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?

4. Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?

5. Какие черты моего поколения я считаю положительными?

По словам учащихся, темы для сочинения интересные, если заранее готовиться к его написанию, то трудностей не возникает. Главное – справиться с волнением и не переживать.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

с.Кипчаково

×