В Рязанской области сдали ЕГЭ по истории и физике | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области сдали ЕГЭ по истории и физике

Дата публикации: 11.06.2021

В регионе 11 июня провели ЕГЭ по истории и физике. Заявления на сдачу экзамена по истории подали 825 человек, по физике – 1334.

– Кампания ЕГЭ в регионе проходит в штатном режиме. В Рязанской области созданы все необходимые условия для безопасной и успешной сдачи единого госэкзамена, – отметила заместитель министра образования и молодежной политики региона Ольга Васина.

Для проведения экзаменов сформировано 25 пунктов, в том числе один на дому в Касимовском районе. Во всех ППЭ соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру.

На экзамены были зарегистрированы 47 общественных наблюдателя, в том числе 7 федеральных. Представители общественности будут обеспечивать объективность проведения ЕГЭ.

По мнению участников ЕГЭ, экзамен в нынешних условиях сдавать не сложнее, чем в другие годы. Организаторы доброжелательны, готовы помочь и ответить на любой вопрос. Для них перчатки и маски обязательны, а каждый сдающий сам для себя решает использовать средства защиты или нет. В аудиториях приняты все необходимые меры для дезинфекции помещения, так что сдача экзамена для здоровья безопасна. По словам участников экзамена, самое главное – справиться с волнением, чтобы оградить себя от негативных эмоций.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, составляет по истории – 35, по физике – 39. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 28 июня.

с.Кипчаково

×