В Рязанской области сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Дата публикации: 22.07.2020

В регионе 20 июля экзамены по биологии и иностранным языкам (письменная часть) прошли в штатном режиме. ЕГЭ сдали около 1,5 тысячи человек в 16 пунктах проведения экзаменов.

По словам участников ЕГЭ, задания не выходили за рамки школьной программы. Большинство сдающих готовились к экзаменам, а поэтому с работой справились. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 2 августа.

– Удалений с ППЭ не зафиксировано. Однако были люди, которые не закончили работу по состоянию здоровья. Они смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни или дополнительный период сдачи экзаменов, – отметила руководитель ППЭ №55 Надежда Анашкина.

За порядком проведения ЕГЭ наблюдали 37 представителей общественности. Нарушений ими выявлено не было. Кроме того, контроль за процедурой проведения экзамена осуществляли два федеральных инспектора.

Экзаменационная работа по биологии включила в себя две части, которые состояли из 28 заданий. На написание работы участникам давалось 3,5 часа (210 минут).

Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам состояла из четырех разделов, которые включили в себя 40 заданий. На выполнение работы отводилось 3 часа (180 минут). Устную часть («Говорение») участники сдадут 22 и 23 июля.

Минимальное количество баллов, установленных Рособрнадзором, не изменилось и составляет по биологии – 36, по иностранным языкам – 22.

с.Кипчаково

×