В Рязанской области реализуется проект «Возрождение дубрав Рязанского края» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области реализуется проект «Возрождение дубрав Рязанского края»

Дата публикации: 26.09.2020

Детский эколого-биологический центр совместно с Центром образования «Дистанционные технологии» и Российским экологическим обществом на протяжении двух лет реализует региональный проект «Возрождение дубрав Рязанского края».

В 2018 году ребята под руководством своих классных руководителей и педагогов дополнительного образования в парке «Доступная природа» посеяли более ста желудей, большая часть из которых хорошо пережили зимы и прижились.

В этом году уже начались первые посадочные работы. На территории ЦПКиО в Рязани высадили 7 первых дубов из числа сеянцев, которые учащиеся Центра образования «Дистанционные технологии» сажали два года назад на территории Детского эколого-биологического центра.

Проект «Возрождение дубрав Рязанского края» направлен, прежде всего, на экологическое воспитание школьников. Проведение мастер-классов, фестивалей, конкурсов помогает привлечь к возрождению дубрав в регионе как можно больше детей и взрослых.

с.Кипчаково

×