В Рязанской области проведут ЕГЭ по профильной математике | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области проведут ЕГЭ по профильной математике

Дата публикации: 09.07.2020

В регионе 10 июля пройдет ЕГЭ по математике профильного уровня. Заявления на сдачу экзамена подали 2971 человек. Их примут 30 пунктов проведения экзаменов, в том числе один ППЭ на дому.

Экзамен начнется в 10:00. Его продолжительность – 3 часа 55 минут.

С собой на ЕГЭ по математике можно взять линейку для построения чертежей и рисунков. Иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации участникам ЕГЭ запрещается. В случае нарушения данных требований сдающий будет удален с экзамена без права пересдачи.

Минимальное количество баллов по профильной математике, установленных Рособрнадзором, не изменилось и составляет 27.

Во всех ППЭ будут соблюдены требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, организованы два входа в ППЭ, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру. Кроме того, все работники пунктов проведения экзамена проходили тестирование на COVID-19.

Зарегистрировано 54 общественных наблюдателя. Представители общественности будут обеспечивать объективность проведения ЕГЭ.

На экзаменах будет предусмотрен питьевой режим. Помимо этого, участникам разрешается принести с собой питьевую воду в прозрачной бутылке объемом не больше 0,5 литра.

с.Кипчаково

×