В Рязанской области прошло расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошло расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

Дата публикации: 08.08.2019

На базе оздоровительного центра «Радуга» прошло расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области и межведомственной комиссии Рязанской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта по вопросу: «О ходе проведения летней детской оздоровительной кампании Рязанской области в 2019 году».

В заседании участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев и министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Обсуждались итоги проведения трех оздоровительных смен и подготовка четвертой. Как отметила министр Ольга Щетинкина, три смены прошли без серьезных чрезвычайных происшествий, жалоб и замечаний. В летний сезон в Рязанской области действуют 401 организация отдыха детей и их оздоровления, которые примут порядка 29,6 тыс. детей. По состоянию на 8 августа завершили свою работу 381 лагерь, что составляет 95%, оздоровлено 25,6 тысяч детей, что больше аналогичного уровня прошлого года на 600 детей. Всего отдыхом охвачено 30,9 тыс. детей, из них свыше тысячи – на морских побережьях, 4,3 тыс. – в многодневных походах, сборах, слетах. В четвертую смену в них отдохнут 3700 детей. Также на совещании говорили об обеспечении комплексной безопасности проведения летней оздоровительной кампании детей, соблюдении санитарно-эпидемиологических и противопожарных правил. На территории центра «Радуга» была проведена тренировка по отработке планов эвакуации и действий сотрудников лагеря и детей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. А после рабочих совещаний состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Рязанской области Романа Петряева с активистами лагеря «Рубин» в формате «Сто вопросов к взрослому».

с.Кипчаково

×