В Рязанской области прошла выставка-ярмарка изделий обучающихся | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошла выставка-ярмарка изделий обучающихся

Дата публикации: 20.05.2019

18 мая в рязанском Лесопарке состоялась традиционная областная выставка-ярмарка изделий обучающихся.

Свою продукцию представили 50 школ, интернатных учреждений и дополнительного образования из разных муниципальных образований региона, 26 областных профессиональных образовательных организаций.

Открыла мероприятие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. «В этом году ярмарка стала масштабнее и проводится на новой площадке. Ребята готовились, изделия представлены в различных техниках и по разным направлениям, – отметила Ольга Щетинкина.

Ярмарку посетили представители министерств и ведомств региона, администраций муниципалитетов, предприятий, общественных и образовательных организаций, жители области.

Ассортимент включал продукты питания, сельскохозяйственную продукцию, инструменты, швейные и столярные изделия, спортивный и садовый инвентарь, строительные материалы, предметы искусства, поделки и многое другое.

Более 2000 школьников из Рязани, Рязанского, Захаровского и Рыбновского районов познакомились с программами профессиональных образовательных учреждений, приняли участие в практических мастер-классах.

Традиционное мероприятие направлено на повышение качества профессиональной подготовки будущих рабочих и специалистов, профориентацию молодежи, вовлечение обучающихся в кружки технического творчества и народных промыслов.

Больше фотографий: https://vk.com/minobrrzn?w=wall-161113095_4519.

с.Кипчаково

×