В Рязанской области прошел региональный отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел региональный отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Дата публикации: 28.09.2018

27 сентября в Рязанской области прошел региональный отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс».

В нем приняли участие 57 обучающихся из 11 образовательных организаций региона. Отборочный этап включал себя 10 компетенций: «Администрирование баз данных», «Администрирование отеля», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ландшафтный дизайн», «Мебельщик», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной», «Поварское дело», «Кулинарное дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей». В компетенции «Портной» соревновались не только студенты профессиональных образовательных организаций, но и школьники.

Участников приветствовала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина. Она вручила награды победителям и призерам. Ребята, занявшие первое место, представят регион в Национальном чемпионате, который пройдет с 20 по 22 ноября в Москве.

В рамках отборочного этапа работали мастер-классы по изготовлению фоторамок из природного материала, флористического декора и украшений из фоамирана, изделий из шерстяных ниток, статуэток из соленого теста, поделок из картона и пластилина, панно из природных материалов, изделия из бисера, букета из конфет. Кроме того, для ребят прошел тренинг по формированию навыков, способствующих трудоустройству, у граждан с инвалидностью.

с.Кипчаково

×