В Рязанской области прошел открытый «Урок цифры» по теме «Управление проектами» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел открытый «Урок цифры» по теме «Управление проектами»

Дата публикации: 20.04.2019

19 апреля в рязанской школе №58 для 7-х классов прошел открытый «Урок цифры», посвященный «Управлению проектами».

Он был поделен на две части. В ходе первой ребята прослушали тематические лекции, где узнали о проектной деятельности, какими признаками обладают проекты, а также в чем их специфика в области информационных технологий. После на тренажере они закрепили свои знания, попробовав управлять проектом онлайн.

Вторая часть урока представляла собой открытую дискуссию. В ней участвовали и.о. заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, представители регионального отделения «Волонтеры Победы» и школы «Проектный лидер».

Семиклассники познакомились с опытом региона в проектной сфере, а также узнали ряд практических основ в этой области.

Всероссийская акция «Уроки цифры» проводится по инициативе Министерства просвещения и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Идею поддержали ведущие российские технологические компании. В рамках проекта ребята знакомятся в игровой форме с основами программирования и цифровых технологий. Первый этап всероссийской акции стартовал в декабре 2018 года. В нем участвовали 45000 школьников из Рязанской области. Второй этап «Уроков цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» объединил 57000 рязанцев.

с.Кипчаково

×