В Рязанской области прошел I Открытый военно-патриотический фестиваль для детей и подростков с ОВЗ «Славься в веках, Великая Победа!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел I Открытый военно-патриотический фестиваль для детей и подростков с ОВЗ «Славься в веках, Великая Победа!»

Дата публикации: 20.04.2019

18 апреля прошел I Открытый военно-патриотический фестиваль для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Славься в веках, Великая Победа!».

Мероприятие прошло в Скопинском районе, он объединил 10 школ-интернатов Рязанской области. Ребята участвовали в шести номинациях. Среди них «Инсценированная военно-патриотическая песня», «Литературно-музыкальная композиция», «Исполнение песен военных лет», «Исполнение современных патриотических песен», «Тематическая хореографическая композиция» и «Выразительное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне».

В рамках фестиваля также прошла акция «Георгиевская ленточка». Работала фотозона и тематическая фотозона.

По итогам творческим коллективам школ–интернатов их педагогам вручили дипломы за участие.

Фестиваль направлен на военно-патриотическое воспитание и создание условий для реализации творческого потенциала детей с ОВЗ. Организатор – Скопинская школа-интернат.

с.Кипчаково

×