В Рязанской области прошел День молодежного самоуправления | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел День молодежного самоуправления

Дата публикации: 20.04.2019

В преддверии Дня местного самоуправления в Рязанской области в пятый раз прошел День молодежного самоуправления (День дублера).

Он начался со встречи Губернатора Рязанской области Николая Любимова и нового председателя молодежного правительства региона Екатерины Дубровиной. Говорили о реализации инициатив молодежного правительства, в том числе о об итогах проведения открытых стажировок в органах власти и школе «Проектный лидер». Губернатор пожелал Екатерине Дубровиной, недавно возглавившей региональное молодежное правительство, успехов и достижения высоких результатов в работе. Николай Любимов подчеркнул, что Правительство области обязательно будет внимательно рассматривать все предлагаемые идеи, и выразил надежду на то, что участие членов молодежного правительства в работе исполнительных органов власти будет расширяться, в том числе в работе проектного офиса.

В течение всего дня представители молодежного правительства Рязанской области встречались с курирующими их зампредами и министрами, участвовали вместе с ними в мероприятиях и заседаниях.

Подобные встречи прошли и в муниципальных образованиях, где члены молодежных администраций встречались с главами районов и городских округов.

Завершился День дублера заседанием молодежного правительства Рязанской области, где все поделились впечатлениями, а также обсудили текущие вопросы, в том числе были вручены сертификаты 40 участникам открытых стажировок, которые в марте проходили в ЦИОГВ региона.

День молодежного самоуправления проводится в Рязанской области с 2015 года. Мероприятие направлено на развитие у молодежи правовой и политической культуры, повышение гражданской активности и социальной ответственности, а также содействие в формировании кадрового резерва исполнительных органов государственной власти Рязанской области из числа перспективных молодых специалистов.

«День дублера» – промежуточная аттестация для молодежного правительства и молодежных администраций, позволяющая молодым людям применить на практике свои теоретические знания, полученные за время работы.

с.Кипчаково

×