В Рязанской области пройдет межрегиональный лагерь молодёжи и студентов «РОСА» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области пройдет межрегиональный лагерь молодёжи и студентов «РОСА»

Дата публикации: 24.06.2019

На территории оздоровительного комплекса «Звездный» с 25 по 30 августа пройдет XXII межрегиональный лагерь молодежи и студентов «РОСА», участниками которого станут активисты со всей России.

Лагерь проводится в Рязанской области с 1997 года. За это время обучение в нем прошли более 2300 молодых людей.

«РОСА» функционирует как Университет: директор – ректор, его заместители – проректоры, вожатые отрядов – деканы, а отряды студентов – факультеты. Существует отдельная образовательная программа бакалавриата, магистратуры и аспирантуры лагеря «РОСА».

Для участников лагеря-семинара подготовлена образовательная и творческая программы: студенты встречаются с представителями органов исполнительной и законодательной власти, участвуют в «круглых столах», панельных дискуссиях, семинарах и мастер-классах, посвященных современному положению России в мире, развитию лидерских и управленческих качеств, личностным и профессиональным ориентирам, социальному проектированию, добровольчеству и здоровому образу жизни. Помимо этого, молодые люди обмениваются опытом по вопросам организации и деятельности органов студенческого самоуправления, презентуют собственные инициативы и проекты.

Организаторы лагеря – министерство образования и молодёжной политики Рязанской области, региональное отделение «Российского Союза Молодежи», управление образования и молодежной политики администрации города Рязани и Рязанский Дворец молодежи.

Подать заявку на участие можно через АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/28618.

с.Кипчаково

×