В Рязанской области проходит Всероссийская акция «100 баллов для победы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области проходит Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Дата публикации: 24.04.2020

С 10 по 30 апреля в Рязанской области проходит Всероссийская акция «100 баллов для победы». Впервые она организована в режиме онлайн.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Ежегодно участниками акции становятся ребята, получившие 100 баллов на экзаменах или ставшие высокобалльниками. В этом году – это выпускники прошлых лет по истории.

В рамках акции рязанцы в своих социальных сетях размещают видеоролики, где рассказывают секреты успешной подготовки к ЕГЭ и поделятся своими впечатлениями. Их можно найти по хештегам #100балловдляпобеды2020 и #образование62.

Также учителя истории и обществознания записали короткие мастер-классы. Видеоролики будут размещаться в официальной группе министерства «Образование и молодежь Рязанской области» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Справочно.

Акция проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она организована в шестой раз и в Год памяти и славы посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Ежегодно в акции участвуют не менее 50 регионов России.

с.Кипчаково

×