В Рязанской области продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Дата публикации: 28.02.2019

В регионе продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

27 февраля в рамках деловой программы в МФК «Рязанский» состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи» + семинар «Знакомство с Азбукой предпринимателя». Организаторы – АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», РКЦ «WorldSkills Russia» в Рязанской области.

Во встрече участвовали студенты выпускных и предвыпускных курсов, выпускники колледжей и техникумов, участники движения Ворлдскиллс Россия. Собравшиеся обсудили основы бизнеса, познакомились с программой «Азбука предпринимателя», научились создавать идеи для «своего дела».

На базе Рязанского медицинского колледжа прошел круглый стол «Доверие, ответственность, престиж – стратегия подготовки медицинских кадров Рязанской области». В ходе него речь шла, в частности, о работе современных специалистов и совершенствовании подходов к обучению студентов.

Кроме того, продолжаются соревнования по компетенциям WorldSkills Russia. Для гостей, школьников и студентов проходят мастер-классы и экскурсии.

Итоги подведут 1 марта.

с.Кипчаково

×