В Рязанской области продолжается летняя оздоровительная кампания детей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области продолжается летняя оздоровительная кампания детей

Дата публикации: 09.08.2022

За три смены была организована работа 372 организаций отдыха детей и их оздоровления, которые приняли 21 тыс. детей и подростков, в том числе 5,7 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

926 детей работающих граждан и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили бесплатные путевки в организации отдыха и оздоровления, расположенные на Черноморском побережье, в том числе 26 одаренных детей отдохнули в Международном детском центре «Артек» и Всероссийском детском центре «Орленок».

В четвертую смену организована работа 14 организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного и круглогодичного действия, 7 лагерей с дневным пребыванием, 1 лагеря труда и отдыха и 2 лагерей палаточного типа, которые примут порядка 4 тыс. детей и подростков.

Особое внимание в организациях отдыха и оздоровления уделяется обеспечению безопасных условий пребывания детей. Министерством образования и молодежной политики Рязанской области проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья детей.

с.Кипчаково

×