В Рязанской области продолжается досрочный период ЕГЭ-2019 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области продолжается досрочный период ЕГЭ-2019

Дата публикации: 27.03.2019

С 20 марта по 10 апреля проходит досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ). 27 марта состоялся экзамен по устной части иностранных языков. В Рязанской области в нем приняли участие 6 человек. Из них 5 ребят выбрали английский язык и один – французский.

Максимально за устную часть можно получить 20 баллов. Кроме того, участник сам решает – сдавать ее или нет. Свои результаты они узнают не позднее 16 апреля.

Ранее рязанцы написали географию, литературу, русский язык, историю и химию.

Заместитель министра образования и молодежной политики области Ольга Васина рассказала, что в целом досрочный период проходит в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

По ее словам, в Рязанской области большое внимание уделяется техническому и технологическому сопровождению экзаменов. Все пункты проведения экзаменов (ППЭ) оборудованы онлайн-видеонаблюдением, средствами подавления сигналов сотовой связи, металлодетекторами. Также во всех ППЭ используется печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в штабе. По итогам рейтинга субъектов Российской Федерации по организационно-управленческим механизмам регион занял третье место.

«Кроме того, недавно мы закупили ноутбуки. Они необходимы для сдачи экзаменов по иностранным языкам, – отметила Ольга Васина. – По информации Рособрнадзора, не исключено, что ЕГЭ по информатике и ИКТ станет проводиться на компьютерах. Также ноутбуки позволят проводить итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах, которое с этого учебного года стало обязательным условиям допуска к ГИА-9».

 

с.Кипчаково

×