В Рязанской области появились стобалльники ЕГЭ по истории, химии, физике и русскому языку | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области появились стобалльники ЕГЭ по истории, химии, физике и русскому языку

Дата публикации: 22.06.2019

Стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории, химии, физике, русскому и иностранному языках. В Рязанской области есть стобалльные результаты.

Так, по истории два школьника получили наивысший результат. Химию на 100 баллов сдали девять рязанцев, физику – пять, русский язык – 17.

Напомним, ранее стало известно, что в регионе два стобалльника по профильной математике и один – по литературе.

«По текущим результатам у нас уже три выпускника имеют по два стобалльных результата, все они из Рязани», – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики региона Ольга Васина.

По ее словам, сейчас проходят резервные дни основного периода ЕГЭ, они продлятся до 1 июля. В них участвуют те ребята, у которых совпало время нескольких экзаменов в основной период сдачи, кто не явился или не завершил экзамен по уважительной причине.

Своими впечатлениями поделился выпускник рязанской школы №53 Максим Свирин, победитель и призер олимпиад различного уровня по математике. Он получил 100 баллов по профильной математике, а также стал высокобалльником по русскому и физике.

«Перед экзаменами я слегка нервничал, но как только раздали задания, все волнение как рукой сняло. Я просто решал задачи и не думал об обстановке вокруг меня. Базу знаний дали, несомненно, учителя и школа. Немалую роль сыграли и олимпиады, в которых я участвовал. Советую будущим выпускникам не переживать сильно из-за экзаменов, все получится», – рассказал Максим.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля для 4590 выпускников XI (XII) классов общеобразовательных организаций Рязанской области. Кроме того, на экзамены зарегистрировались 375 выпускников прошлых лет и 215 обучающихся образовательных организаций профессионального образования.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.

Также работает телефон «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38.

с.Кипчаково

×