В Рязанской области открылся Всероссийский молодежный форум «Театр возможностей» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области открылся Всероссийский молодежный форум «Театр возможностей»

Дата публикации: 18.11.2019

18 ноября в Рязанской области открылся Всероссийский молодежный форум «Театр возможностей». Мероприятие организовано в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи, оно завершится 20 ноября.

Участников приветствовали заместитель министра культуры и туризма региона Валерия Масловская, представители РГУ имени С.А. Есенина, Рязанского государственного областного театра драмы, областной Общественной палаты, молодых российских соотечественников из Италии и Испании, театров Москвы, Ярославля и Скопина.

Валерия Масловская отметила, что Рязанская область является одним из исторических культурных центров страны: «Региональные учреждения культуры и искусства пользуются заслуженной популярностью не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Важно и приятно, что такое событие проходит у нас».

Форум объединит более 100 человек. В числе них представители 23 регионов и соотечественники из семи стран – Австралии, Испании, Италии, Грузии, Болгарии, Молдовы и Японии.

На мероприятии обсудят эффективные практики и проекты, актуальные тренды в области классического, студенческого и социального театрального искусства. Пройдут выступления экспертов, мастер-классы и встречи с профильными специалистами.

Запланированы экскурсии в Рязанский Кремль и в Константиново, просмотр спектакля «Гайзенберг».

Организаторы: Центр молодежных международных проектов РГУ имени С.А. Есенина, Театр «Переход» РГУ имени С.А. Есенина, Рязанское региональное отделение общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», Рязанский государственный областной театр драмы и Совет молодых российских соотечественников в Италии.

с.Кипчаково

×