В Рязанской области открылся лагерь «Профессионал» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области открылся лагерь «Профессионал»

Дата публикации: 17.10.2018

В Рязанской области открылся лагерь-семинар актива профессиональных образовательных организаций ЦФО «Профессионал». Участвуют в нем 70 студентов из 11 регионов: Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей и города Москвы, а также представители Донецкой и Луганской Народных Республик.

На открытии присутствовал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков. Он приветствовал участников от имени Правительства Рязанской области и пожелал успешной работы в рамках семинара.

Лагерь «Профессионал» проводится в регионе уже 18 лет. С 2015 года мероприятие включено в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа», который утверждается решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. В числе ключевых задач семинара – развитие инициативы и деловой активности молодых людей, формирование кадрового потенциала и популяризация рабочих специальностей.

Трехдневная программа лагеря включает тематические секции и «круглые столы» по обсуждению актуальных проблем молодежи, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств, встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, мероприятия патриотической направленности. Также участники лагеря пообщаются с представителями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – WorldSkills Russia.

Завершится смена 20 октября. Лагерь-семинар принимает оздоровительный комплекс «Звездный».

с.Кипчаково

×