В Рязанской области обсудили вопрос безопасности детей в образовательных организациях региона | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области обсудили вопрос безопасности детей в образовательных организациях региона

Дата публикации: 31.08.2021

В региональном министерстве образования и молодежной политики провели «круглый стол» по вопросам обеспечения безопасности детей в образовательных организациях Рязанской области. Участие в нем приняли представители власти, силовых структур, образовательных организаций и родительской общественности.

С докладом на тему обеспечения безопасности детей в образовательных организациях в этом учебном году выступила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Она отметила, что в современных условиях школа нуждается в принятии системных мер по обеспечению безопасности.

В сентябре пройдет ряд мероприятий на данную тему: 1 сентября состоится Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности; 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом; в течение месяца – мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучение основам безопасности дорожного движения и другие.

Также в ходе заседания круглого стола участники обсудили разрабатываемый план мероприятий по реализации Концепции обеспечения комплексной безопасности детей в Рязанской области на период 2021-2025 годы, рассмотрели возможности участия общественных организаций, силовых структур и родителей в обеспечении безопасности в школах.

с.Кипчаково

×