В Рязанской области обсудили организацию школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области обсудили организацию школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации: 16.09.2021

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области провели совещание по вопросам проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году. Участие в мероприятии приняли представители министерства, муниципальных органов управления образования и образовательных организаций.

Специалисты обсудили проведение олимпиады в новом году, технологию подготовки и передачи материалов, а также предоставление результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в региональную информационную систему.

Всероссийская олимпиады школьников проводится в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности. 20 сентября стартовал школьный этап олимпиады. Он в этом году станет самым массовым по количеству участников.

Ряд олимпиад школьного этапа: физика (7-11 класс), биология (5-11 класс), химия (8-11 класс), астрономия (5-11 класс), математика (4-11 класс), информатика (5-11 класс) пройдет на онлайн-платформе Образовательного Центра «Сириус»

с.Кипчаково

×