В Рязанской области обсудили организацию и проведение оздоровительной кампании детей в 2021 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области обсудили организацию и проведение оздоровительной кампании детей в 2021 году

Дата публикации: 26.02.2021

В Рязанской области провели семинар-совещание на тему организации и проведения оздоровительной кампании детей в 2021 году. Участниками стали руководители организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного и круглогодичного действия, специалисты органов местного самоуправления, ответственные за это направление, представители региональных министерств образования и молодежной политики, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора по Рязанской области, инспекции труда, МЧС, Росгвардии, Центра гигиены и эпидемиологии.

Семинар был посвящен вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании детей в этом году. Как отметили спикеры, уже известно, что она будет проходить в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Работа лагерей возможна только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры.

В ходе совещания участники обсудили основные вопросы по заявленной теме. Среди них медицинское обеспечение детей, комплектование лагерей квалифицированными кадрами, содержание воспитательной работы, обеспечение безопасности пребывания детей в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

с.Кипчаково

×