В Рязанской области обсудили организацию и проведение оздоровительной кампании детей Рязанской области в 2019 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области обсудили организацию и проведение оздоровительной кампании детей Рязанской области в 2019 году

Дата публикации: 04.03.2019

1 марта в РИРО состоялось совещание на тему «Организация и проведение оздоровительной кампании детей Рязанской области в 2019 году».

В нем участвовали представители региональных министерств образования и молодежной политики, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, войск Национальной Гвардии, муниципальных органов управления образованием.

В летнюю оздоровительную кампанию 2019 года организованными формами отдыха будут охвачены свыше 36 тысяч детей, будут функционировать более 400 организаций отдыха и оздоровления детей. Всего в течение года планируется оздоровить свыше 62 тысяч детей школьного возраста.

Участникам совещания рассказали об организации досуговой деятельности в лагерях с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха, о мероприятиях, направленных на укрепление здоровья детей и подростков. Обсуждались вопросы страхования, медицинского сопровождения детской оздоровительной кампании и особенности организации отдыха в 2019 году.

Особое внимание обратили на укомплектованность лагерей квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами, воспитательную работу, обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка, соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, законодательства Российской Федерации и Рязанской области.

В ходе заседания наградили ряд специалистов за плодотворную работу.

с.Кипчаково

×