В Рязанской области написали итоговое сочинение (изложение) | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области написали итоговое сочинение (изложение)

Дата публикации: 01.02.2023

Сегодня в Рязанской области написали итоговое сочинение (изложение) обучающиеся общеобразовательных организаций региона и учреждений СПО. Всего приняыло участие более 200 человек.

Для проведения итогового сочинения сформировано 72 пункта и 4 пункта — итогового изложения.

Начало итогового сочинения (изложения) – 10.00 по местному времени. Продолжительность написания сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут (235 минут).

Для детей с ОВЗ, детей-инвалидов были предусмотрены особые условия написания сочинения. Дети – инвалиды, инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья предоставился выбор написать, как сочинение, так и изложение. Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) было увеличено на 1,5 часа.

Написанные работы будут проверены специально созданными предметными комиссиями, в состав которых входит 170 экспертов. Результатом итогового сочинения является получение отметки «зачет» или «незачет».

После проверки оригиналы сочинений (изложений) будут отсканированы и размещены в федеральной информационной системе, доступ к которой имеют все вузы страны.

Результаты сочинения (изложения) будут доведены до всех участников не ранее чем через две недели с даты его проведения. Планируемая дата ознакомления – не ранее 15.02.2023.

Дополнительным сроком написания итогового сочинения (изложения) в 2023 году станет 03 мая.

с.Кипчаково

×