В Рязанской области 23 стобалльника по русскому языку | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области 23 стобалльника по русскому языку

Дата публикации: 23.07.2020

Сегодня стали известны результаты самого массового ЕГЭ по русскому языку, который в Рязанской области сдали более 4000 человек. Как отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, в этом году повысился средний тестовый балл ЕГЭ по русскому языку. Получить такие высокие результаты удалось благодаря качественной подготовке к экзаменам.

– Мои высокие баллы – результат упорных трудов. Весь этот год я постоянно занималась, отрабатывала задания, писала сочинения 1-2 раза в неделю. Сказать, что сдавать ЕГЭ было просто, нельзя. Были задания попроще и посложнее, но над каждым из них приходилось думать, чтобы не допустить ошибок из-за невнимательности, – поделилась выпускница школы №44 Евгения Инякова.

В Рязанской области 23 участника экзамена получили 100 баллов по русскому языку. Один из участников ЕГЭ, выпускник касимовской школы №1 Кирилл Узоров показал высокие результаты сразу по двум дисциплинам – он получил 100 баллов по русскому языку и информатике и ИКТ.

Напомним, что ранее стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии, информатике и ИКТ. В Рязанской области три стобалльника по литературе, два – по географии, один – по информатике и ИКТ.

с.Кипчаково

×