В Рязани завершился IV областной фестиваль семейного воспитания «День Аиста» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани завершился IV областной фестиваль семейного воспитания «День Аиста»

Дата публикации: 18.09.2017

В субботу, 16 сентября, в Рязани большим праздничным концертом «Сказочный мир» завершился IV областной фестиваль семейного воспитания «День Аиста».

На площадке Дворца молодежи работы тематические зоны, где каждый мог найти себе занятие по душе. Желающие учились плести из бисера и делать поделки из крупы, рисовали на песке, сражались в состязаниях за сладкие призы, создавали кулинарные шедевры, рисуя пищевыми красками на пряниках, наблюдали за фокусами, собирали лего. На площадке также была зона красоты, где специалисты создавали участникам новые образы с помощью маникюра и прически.

На празднике гостей поздравила министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина. Она пожелала всем присутствующим удачи, счастья, добра и тепла. По словам министра, фестиваль позволяет рассмотреть вопросы семейного воспитания с различных точек зрения.

В рамках закрытия фестиваля прошла концертная программа “Сказочный мир”, где выступили известные коллективы региона, а также прошел розыгрыш призов. Специальным гостем стала Ольга Фидрик, капитан одной из команд КВН.

Организаторами фестиваля выступили министерство образования Рязанской области, Рязанский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Научно-образовательный центр практической психологии и психологической службы РГУ имени С.А. Есенина, АНО поддержки инклюзии людей с инвалидностью «Ресурсный медиа центр «Навигатор будущего», АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство», при поддержке Правительства Рязанской области, администрации города Рязани и Общественной палаты Рязанской области.

Фестиваль проводится с целью развития семейного устройства детей-сирот, продвижения семейных ценностей, повышения компетенции замещающих родителей и формирования в обществе положительного имиджа приемной семьи, привлечения будущих приемных родителей, изменения общественного мнения в отношении приемных семей, демонстрации положительного опыта воспитания детей-сирот и направлен на то, чтобы объединить самые разные семьи, родителей и детей, а также специалистов, работающих в сфере поддержки семьи и детства.

 

с.Кипчаково

×