В Рязани прошла выставка «Образование и карьера» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани прошла выставка «Образование и карьера»

Дата публикации: 23.11.2017

23 ноября на базе детского технопарка Кванториум «Дружба» прошла выставка «Образование и карьера».

Мероприятие проводится с целью предоставления населению развернутой информации об образовательных услугах профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования Рязанской области и оказания помощи молодым людям в определении своей дальнейшей карьеры, в выборе образовательных организаций для получения профессионального образования.

В торжественном открытии приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли региона Галина Глебовна Крутова, представители министерства труда и занятости населения области, администрации Рязани, профессиональных объединений и образовательных учреждений региона, студенты и школьники.

Мероприятие открыла Ольга Сергеевна Щетинкина, которая отметила важность выставки. «Мы решаем важную задачу – знакомим школьников с миром профессий, которые востребованы на сегодняшний день», – обратилась к собравшимся министр.

Ольга Сергеевна вручила Благодарность Губернатора Рязанской области за большой вклад в подготовку квалификационных рабочих кадров и специалистов среднего звена Сараевскому многопрофильному колледжу, а также Благодарности министерства образования региона ряду организаций за спонсорскую помощь в проведении регионального отборочного этапа III Национального чемпионата «Абилимпикс».

В работе выставки приняли участие около 35 образовательных организаций региона, среди которых колледжи и техникумы, государственные и негосударственные вузы и их филиалы.

В ходе мероприятия состоялись мастер-классы по деревообработке, изготовлению изделий народных промыслов, приготовлению различных блюд и многому другому.

Также в рамках деловой программы прошла дискуссионная площадка с участием школьников и представителей предприятий Рязанской области, которые являются партнерами технопарка Кванториум «Дружба». Ребята смогли пообщаться и задать интересующие вопросы о работе компаний.

Выпускники школ и старшеклассники, посетившие выставку «Образование и карьера», смогли познакомиться с разнообразием образовательных организаций Рязанской области, а также профессиями и специальностями, которым они обучают.

 

с.Кипчаково

×