В Рязани прошел праздник для детей и семей с детьми «Добровольцы – детям» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани прошел праздник для детей и семей с детьми «Добровольцы – детям»

Дата публикации: 10.06.2019

8 июня в рязанском ЦПКиО состоялся праздник для детей и семей с детьми «Добровольцы – детям». Он прошел в рамках одноименной областной социальной акции.

В ходе праздника работали 15 интерактивных площадок от волонтерских организаций региона. На каждой можно было получить специальный жетон и обменять его на сувенир. Для детей организовали фотозоны, игровые станции и флешмобы.

Также в рамках мероприятия состоялась благотворительная ярмарка «Делаю добро – делай, как я». На ней продавались ручные изделия, вырученные средства пойдут на приобретение дорогостоящего слухового аппарата для пятнадцатилетнего рязанца.

Еще одним большим событием праздника стал благотворительный забег, организаторами которого являются «Cитибанк» и автономная некоммерческая организации поддержки семьи и детства «ПроДетство».

Забег в Рязани проходил в четвертый раз, в нем участвовали более 800 человек. Вырученные средства ежегодно направляются на благоустройство Рязанской школы-интерната.

Организаторами  акции «Добровольцы – детям» являются Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области и ГБУ РО «Патриотцентр» при поддержке министерства образования и молодежной политики региона.

Фотоальбом: https://vk.com/album-61530401_263963599.

с.Кипчаково

×