В Рязани пройдет окружная стартап-школа ЦФО «IT-Start» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани пройдет окружная стартап-школа ЦФО «IT-Start»

Дата публикации: 06.05.2019

Агентство инновационного развития совместно с Корпорацией развития Рязанской области с 29 по 31 мая проводит в регионе окружную стартап-школу ЦФО «IT-Start». Мероприятие организовано с использованием средств гранта Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Три дня работы будут посвящены обучению и практическим занятиям по методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start».

Программа ориентирована на молодых людей в возрасте от 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. Участники стартап-школы узнают об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге проекта, способах генерации идей, способах повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса, смогут спланировать старт и продвижение проекта, научатся составлять бизнес-модель проекта и получат навыки эффективной презентации. В рамках стартап-школы пройдет конкурс проектов, все победители получат ценные призы и доступ к различным формам поддержки: акселерационные программы, стажировки в крупных IT-компаниях и т.д.

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 27 мая 2019 года через портал: itstart2019.ru/center.

Школа пройдет на базе «Точка Кипения – Рязань».

с.Кипчаково

×