В Ростове-на-Дону открылся парк «Россия – Моя история» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Ростове-на-Дону открылся парк «Россия – Моя история»

Дата публикации: 16.10.2018

14 октября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие интерактивного исторического парка «Россия – Моя история».

Общая площадь здания парка составляет около 8,5 тыс. квадратных метров, пропускная способность – 300 человек. Парк рассчитан на все возрастные категории граждан. Основу экспозиции составляют четыре интерактивных раздела «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история. 1945-2017», которые аккумулировали в себе актуальные научные сведения ведущих исторических институтов России. Также в экспозицию включен региональный контент, посвящённый казачеству и исторической территории Ростовской области. Его разработкой занималась группа учёных из ведущих областных государственных музеев. Экспозиции интерактивного исторического парка будут периодически обновляться.

Справочно

С момента открытия первого исторического парка «Россия – Моя история» в Москве и на сегодняшний день в рамках совместных проектов с Министерством просвещения Российской Федерации и департаментами образования в шестнадцати регионах страны мультимедийные выставки проекта посетили почти 1,5 млн школьников, что составляет около 10% учащихся по всей России.

В среднем 60 000 российских классов стали участниками просветительских проектов по истории Отечества, организованных на базе обязательного и факультативного образования за 2 года работы программы. Для многих выпускников посещение исторических парков в Екатеринбурге, Казани, Махачкале, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Южно-Сахалинске, Якутске, Волгограде стало хорошей подготовкой к сдаче экзамена по истории перед поступлением в вузы.

с.Кипчаково

×